Online-Weiterbildung
Akademie
VideoCampus
Produkte
Themen
Dashöfer

Das Team

Unser Team zieht für Sie an einem Strang. Die Kompetenz und der Einsatz unserer Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen dienen Ihrem Fachwissen und Ihrem beruflichen Erfolg! Und das nun schon seit über 30 Jahren.

Auch in Zukunft werden wir zuverlässig für Sie da sein. Denn Ihre Anliegen sind unser Motor. Überzeugen Sie sich gerne selbst und nehmen Sie mit Ihrem Ansprechpartner Kontakt auf.

Geschäftsleitung

Hans Dashöfer

Hans Dashöfer

Geschäftsführer

Telefon: 040 / 41 33 21 - 0
E-Mail: h.dashoefer@dashoefer.de

Bernhart Sayn-Wittgenstein

Bernhart Sayn-Wittgenstein

Geschäftsführer

Telefon: 040 / 41 33 21 - 0
E-Mail: b.wittgenstein@dashoefer.de

Fabian Friedrichs

Fabian Friedrichs

Geschäftsführer

Telefon: 040 / 41 33 21 - 0
E-Mail: f.friedrichs@dashoefer.de

Verlagsleitung

Esther Ebert

Esther Ebert

Verlagsleiterin

Telefon: 040 / 41 33 21 - 0
E-Mail: e.ebert@dashoefer.de

Andreas Dobberstein

Andreas Dobberstein

Stellv. Verlagsleiter

Telefon: 040 / 41 33 21 - 0
E-Mail: a.dobberstein@dashoefer.de

Seminar- und Produktmanagement

Maria Bisio

Maria Bisio

Produktmanagerin
Seminarmanagerin für die Bereiche Assistenz und Sekretariat, Management und Unternehmensführung, Betriebsrat und Arbeitnehmervertretung
Telefon: 040 / 41 33 21 -40
E-Mail: m.bisio@dashoefer.de

Sarah Behrens

Sarah Behrens

Junior-Produktmanagerin
Bauwesen und Architektur
Inhouse-Seminare Steuern, Bilanzen und Controlling
Telefon: 040 / 41 33 21 - 94
E-Mail: s.behrens@dashoefer.de

Sonja Filipovic

Sonja Filipovic

Seminar- und Produktmanagerin
Seminar- und Produktmanagerin für die Bereiche Steuern, Bilanzen und Controlling
Telefon: 040 / 41 33 21 -77
E-Mail: s.filipovic@dashoefer.de

Veronika  Gerzen

Veronika Gerzen

Produktmanagerin
Seminarmanagerin für die Bereiche Management, Unternehmensführung und Einkauf
Telefon: 040 / 41 33 21 -39
E-Mail: v.gerzen@dashoefer.de

Katrin Lambert

Katrin Lambert

Produktmanagerin
Seminar- und Produktmanagerin:
Personalmanagement / Entgelt­abrechnung
Ausbilder / Azubis
Immobilien / Grund­besitz
Telefon: 040 / 41 33 21 -31
E-Mail: k.lambert@dashoefer.de

Philipp Selig

Philipp Selig

Produktmanager
Produktmanager: Bibliotheksmanagement und Vergaberecht
Telefon: 040 / 41 33 21 - 97
E-Mail: p.selig@dashoefer.de

Alexandra Wegner

Alexandra Wegner

Produktmanagerin
Produktmanagerin: Gleichstellung, Frau und Beruf, Bilanzierung und Jahresabschluss
Telefon: 040 / 41 33 21 -14
E-Mail: a.wegner@dashoefer.de

Tobias Weilandt

Tobias Weilandt

Produktmanager
Produktmanager EasySpeech & VideoCampus
Telefon: 040 / 41 33 21 - 80
E-Mail: t.weilandt@dashoefer.de

Seminarmanagement und Abo-Verwaltung

Stefanie Hahn

Stefanie Hahn

Seminarorganisation

Telefon: 040 / 41 33 21 - 86
E-Mail: s.hahn@dashoefer.de

Sabrina Staender

Sabrina Staender

Seminarorganisation

Telefon: 040 / 41 33 21 - 29
E-Mail: s.staender@dashoefer.de

Volker van Rossum

Volker van Rossum

Rechnungswesen

Telefon: 040 / 41 33 21 - 0
E-Mail: v.vanrossum@dashoefer.de

Gabriele Bock

Gabriele Bock

Auftragsmanagement

Telefon: 040 / 41 33 21 - 88
E-Mail: g.bock@dashoefer.de

Vertriebsmanagement

Daniel Mielicki

Daniel Mielicki

Leiter Seminarmanagement & Marketing

Telefon: 040 / 41 33 21 - 43
E-Mail: d.mielicki@dashoefer.de

Marc Albers

Marc Albers

Leiter Kundenkommunikation

Telefon: 040 / 41 33 21 - 34
E-Mail: m.albers@dashoefer.de

Business-Intelligence

Florian Kähne

Florian Kähne

Business-Intelligence

Telefon: 040 / 41 33 21 - 0
E-Mail: f.kaehne@dashoefer.de

Andreas Löer

Andreas Löer

Software-Entwickler

Telefon: 040 / 41 33 21 - 0
E-Mail: a.loeer@dashoefer.de

Online-Management

Dirk Stelzner

Dirk Stelzner

Projektmanagement Online-Angebote

Telefon: 040 / 41 33 21 - 0
E-Mail: d.stelzner@dashoefer.de

Multimedia

Michael Grönda

Michael Grönda

Corporate Identity / Printdesign /
Webdesign und Usability

Telefon: 040 / 41 33 21 - 16
E-Mail: m.groenda@dashoefer.de

Stefan Wallasch

Stefan Wallasch

Videoproduktion

Telefon: 040 / 41 33 21 - 52
E-Mail: s.wallasch@dashoefer.de

Online-Redaktion

Moira Frank

Moira Frank

Online-Redakteurin

Telefon: 040 / 41 33 21 - 79
E-Mail: m.frank@dashoefer.de

Nadine Lannte

Nadine Lannte

Online-Redakteurin und Web-Designerin

Telefon: 040 / 41 33 21 - 57
E-Mail: n.lannte@dashoefer.de

Nele Röder

Nele Röder

Online-Redakteurin

Telefon: 040 / 41 33 21 - 0
E-Mail: n.roeder@dashoefer.de

Matthias Wermke

Matthias Wermke

Online-Redakteur

Telefon: 040 / 41 33 21 - 54
E-Mail: m.wermke@dashoefer.de

Malte Struckmann

Malte Struckmann

Online-Redakteur

Telefon: 040 / 41 33 21 - 0
E-Mail: m.struckmann@dashoefer.de

Auszubildende

Carla Gerke

Carla Gerke

Auszubildende

Telefon: 040 / 41 33 21 - 0
E-Mail: c.gerke@dashoefer.de

nach oben